Риддер, 22.11.2017, 17:43

Как оформить дарственный вклад в Новосибирске для родной дочери гражданинами Казахстана без согласия мужа?

Вопрос №13504270 из г. Риддер
опубликован 22.11.2017, 17:43
Хочу открыть дарственный вклад в банке и подарить его родной дочери. Можно ли факт дарения в натариусе оформить без присутствия мужа? Или его согласие нужно? Оформить нужно в Новосибирске гражданами Казахстана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Людмила! Вы учтите, что разная валюта, разное законодательство. Просто рекомендую вашей дочери оформить на себя счет, куда вы бы могли вносить деньги, ни у кого не спрашивая разрешения. Обратитесь в банк, вам подскажут как вам лучшим образом решить проблему. Если вы будете оформлять вклад на свое имя, то ваш муж имеете право на наследование этих средств. Такого понятия, как дарственный вклад не существует. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.11.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если это Ваши деньги, то разрешение мужа не обязательно, если же совместные, то никуда Вы от него не денетесь.

22.11.2017, 17:46

Как понять ваши деньги? Получается что без мужа я не смогу это сделать?

22.11.2017, 17:57

Доброго вам дня. Если это ваши личные деньги, то вы имеете право оформить эту дарственную без присутствия мужа если совместно нажитое то его присутствие обязательна.

22.11.2017, 17:59

Дарить передавать, распоряжаться имуществом каким либо образом единолично, а деньги это тоже имущество, можно только если это принадлежит только Вам. В браке существует совместная собственность, которая принадлежит обоим супругам.

22.11.2017, 18:01