Вмешательство родственников в личную жизнь - как сохранить свою независимость и решать семейные вопросы самостоятельно?
Здравствуйте! Нет, диктовать, как жить никто не имеет право. Могут только посоветовать, но Ваш семейный спор законодательством не регулируется.
Доброго вам дня. Если вы совершеннолетний, дееспособные граждане России, то никто не имеет право диктовать вам правила жизни.
Спасибо, еще возник вопрос, моя жена не пила раньше, все началось с того момента как приехал ее брат они стали напиваться вместе, и потом она не может остановится, пьет по нескольку дней, он спаивает ее сам, и это неоднократно, а недавно узнали, что она беременна и ее брат зная что его сестра беременна садится с ней пить, это в голове не укладывается, на замечания он заявляет что он просто за компанию пьет, что делать? Они травят еще не родившегося ребенка, есть ли состав преступления в его действиях? Можно ли его привлечь к ответственности, в том числе уголовной и как это сделать?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно нельзя за это привлечь к уголовной ответствнености.
Но если Вы собстенник помещения, то тогда просто не пускайте их вообще
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.