Ханты-Мансийск, 22.11.2017, 18:04

Помогите! Свекровь угрожает нам и не даёт жить спокойно

Вопрос №13504380 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.11.2017, 18:04
Здравствуйте, очень нужна помощь! Подскажите пожалуйста, мне угрожает Свекровь тем что мне не даст жить, что моего сына украдёт, что украдет это в устной форме она сказала по телефону, не даёт мне жить спокойно, оскорбляет, сегодня вообще пришла ко мне в дом, до этого она не знала где мы живем, она откуда то узнала, пришла начала стучать в дверь, звонить в звонок, у меня ребёнок испугался маленький и плакал, теперь даже страшно выходить на улицу. Сегодня написала на неё заявление в полиции, но они предупредили что мое заявление будет рассматриваться около 10 дней, и неизвестно помогут ли вообще, вот такие правоохранительные органы у нас в России... как мне быть? Я хочу чтоб она мою семью оставила в покое, может как то правильно заявление нужно написать, или что я в растерянности. А угрозы для того чтоб я рассталась с мужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если полиция будет бездействовать - в прокуратуру жалобу подайте по факту противоправного бездействия. В дом ее не пускайте

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вам вечер

Уважаемая Эльвира, в данном случае для написания заявления вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте на платной основе.

22.11.2017, 18:09

Здравствуйте! Если оскорбляет, то подавайте заявление по факту оскорблений в прокуратуру. Именно прокуратура имеете право возбудить административное дело.

22.11.2017, 18:11

А если прокуратура отправит обратно в ГОМ мое заявление? И такой вопрос на ее оскорбления я ее тоже оскорбила есть смысл? Она встречное не напишет?

22.11.2017, 18:22

Не отправят обратно в полицию, так как прокуратура возбуждает дела об административном правонарушении по факту оскорблений. Если ее оскорбляли, то она также имеет право подать заявление.

22.11.2017, 18:24

Юридические услуги в Ханты-Мансийск