Потеря документов в Крыму после перехода Украины в Россию - Как поменять старый узбекский паспорт без личного присутствия в Москве?

Здравствуйте. Я проживаю в Крыму. Но в связи с переходом Украины в Россию мои документы утерялись и мне не смогли выдать гражданство России. Сейчас у меня паспорт Узбекистана я подала на вид на жительства. Мне сказали что он старый и надо поменять. Ехать в Москву я не могу так как болею и родители пенсионеры, они граждане России в Крыму. Могу ли я доверить кому то из родных чтобы они подали заявление в консульстве?
Лучший ответ

Здравствуйте! Получать новый биометрический паспорт РУ Вы должны лично сами. Причем, в Консульском отделе Вашего посольства, Вам паспорт, скорее всего, не выдадут. Вам нужно ехать в Узбекистан. Удачи и добра!