Переведенные в Россию, потерянные в Крыму - что делать, если вы не можете получить паспорт после референдума?

Я с Крыма утерял паспорт обратился в уфмс в Крыму они сказали что не могут мне выдать Украински паспорт так как Крым России и российский не могут выдать так как прописика просрочена и на момент референдума меня небало на территории Крыма посоветовали обратиться в консульство украины я обратился но и Украина не может установить мою личность так как я родился в Донецкой области и всю жизнь проживал в Крыму или в России что мне делать в этой ситуации?

Лучший ответ

Попробуйте получить паспорт в Донецке. А с гражданством определитесь позже.

Сразу видна не компетентность юриста как я могу пересечь границу без документов