LSN Messenger
Тверь, 22.11.2017, 18:18

Я похоронил отца. Теперь мне нужно свидетельство. Куда ехать?

Вопрос №13504449 из г. Тверь
опубликован 22.11.2017, 18:18
Я похоронил отца. Теперь мне нужно свмдеельство. Куда ехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вам необходимо явиться в ЗАГС для получения свидетельства о смерти. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте! Получите медицинское свидетельство о смерти. Предъявите его в ЗАГС по месту жительства, умершего. Поучите свидетельство о смерти.

22.11.2017, 18:20

В медицинском учреждении получить справку о смерти, с которой обратитесь в ЗАГС и получить свидетельство о смерти. Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия.

22.11.2017, 18:25

Да, если автомобиль принадлежал наследодателю, то входит в наследственную массу.

Спасибо вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении вашего вопроса!

22.11.2017, 18:32

Если автомобиль оформлен на вашего отца, то да это считается наследственным имуществом и входит в наследственную массу. Нотариусу предоставьте документы на автомобиль.

22.11.2017, 18:33

Добрый день!

Для того чтобы получить свидетельство о смерти Вам нужно обратиться в территориальный отдел ЗАГС со справкой из морга о смерти.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 18:33

Добрый день!

Конечно, автомобиль так же будет относится к наследственному имуществу. Нужно обратиться к нотариусу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 18:34

Здравствуйте.

Если автомобиль являлся собственностью умершего и есть подтверждающие документы, то он входит в наследственную массу и передается по наследству.

Всего доброго.

22.11.2017, 18:35

Да, транспортное средство также входит в состав наследства, и наследуется на общих основаниях. Нужно подавать нотариусу заявление о принятии наследства.

22.11.2017, 18:35

Добрый день

Обратитесь в загс и к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в 6 ти месячный срок согласно действующего законодательства.

22.11.2017, 18:39

А автомобиль это саледство счтается?

22.11.2017, 18:31