Махачкала, 22.11.2017, 18:26

Как проаннулировать отцовство и как это может повлиять на бывшего мужа?

Вопрос №13504476 из г. Махачкала
опубликован 22.11.2017, 18:26
Добрый вечер, вопрос по поводу аннулирования отцовства. Был развод с первым мужем, вышла замуж во втором браке забеременела, и получилось так что опять развелась, ребенок родился пока не прошло 300 дней с первого развода, ЗАГС записали ребенка на первого мужа, хочу подать на аннулирование отцовства в суд, он подтвердит что не является отцом. Вопрос в том на сколько сложным будет процесс? Не отразиться ли на бывшем муже этот процесс и не будет ли на нём стоять клеймо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если стороны не будут возражать, то скорее всего проблем не будет. Однако в любом случае необходимо подать исковое заявление в районный суд по месту жительства лица, записанным в качестве отца ребенка. В качестве третьего лица привлекаете биологического отца.

22.11.2017, 18:40

Биологический отец находится очень далеко, но есть свидетельство о разводе с этим человеком. В таком случае можно не привлекать Его? Я не хочу с ним ни коем образом общаться и иметь что то общее с ним тем более он и не приедет.

22.11.2017, 18:59

Для оспаривания отцовства можно вообще не привлекать биологического отца. Его присутствие будет обязательно в случае установления отцовства.

22.11.2017, 19:00