Как правильно составить заявление на отзыв отцовства по решению суда, если ребенок записан на бывшего мужа и прошло менее 300 дней после развода?
Как правильно составить заявление? Родила ребёнка, с бывшим мужем в разводе но не прошло 300 дней после развода. Ребёнка записали на бывшего мужа. Я хочу подать на суд о том что бывший муж не является отцом ребёнка, как правильно пишется от матери заявление? Забиваю в поисковике о отказе от отцовства-выходит как от лица мужа надо писать, а мне надо от моего лица написать, так как я сама хочу подать.
Ольга, прежде нужно иметь доказательство о том, что записанное лицо в свидетельстве о рождении ребенка не является биологическим отцом. И на основании доказательства можете обратиться в суд с требованием об исключении из записи об отцовстве!
Удачи Вам!