Отец продал квартиру и выписал ребёнка без предупреждения матери - был ли это законный поступок?
Ребенок был прописан с отцом. Отец продал квартиру и выписал ребёнка в никуда без предупреждения матери. Имел ли он права по закону так сделать?
Да имеет право если предоставил в паспортный стол документальные доказательства того, что ребенку есть где поселиться в будущем.
Здравствуйте! Если ребенок не проживает в данном жилом помещении, то собственник вправе обратиться с исковым заявлением в суд и снять с регистрационного учета в судебном порядке. Удачи Вам!
Если не было искового заявления и мать была не вкурсе, можно это все оспорить?
Здравствуйте!
ВВы правы - он не мог выписать ребенка просто так.
Можете подать в суд о признании права пользования этим жилым помещением и постановке на регистрационный учет.