Как разрешить вопрос с выпиской сына из квартиры - правовые аспекты и возможные действия
Добрый день.
Ваш сын ничего не нарушил. Вашей маме необходимо ссылаться на ст. 292 ГК РФ.
Продажа собственником принадлежащего ему жилого помещения, что является основанием для прекращения права пользования помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом (п. 2 ст. 292 ГК РФ).
Здравствуйте.
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе снять зарегистрированных лиц с регистрационного учета.
Здравствуйте! Мать имеет право подать в суд исковое заявление о признании утратившим его право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.
Добрый день!
В данном случае он по сути ничего не нарушают, но у Ваша мама, имеет право обратиться в суд и признать его утратившим право пользования жилым помещением, после чего снять с регистрационного учета.
Удачи в решении Вашего вопроса.