Москва, 22.11.2017, 19:15

Возможные варианты решения вопроса по ст. 213 ч. 1, если потерпевший скрывается и не является на очную ставку

Вопрос №13504626 из г. Москва
опубликован 22.11.2017, 19:15
Какие есть варианты если потерпевший специально скрывается и не приходит на очную ставку. Как можно решить вопрос без потерпевшего? Статья 213 часть 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Следственное действие без потерпевшего не провести, если следователь считает, такое следственное действие необходимым.

Принудительный привод - лучшее лекарство от все скрывающихся лиц.

22.11.2017, 20:19

Добрый вам вечер

Уважаемая Кристина, в данном случае на расстоянии и без изучения документов трудно, что-то вам советовать. Наймите адвоката, который вам поможет.

22.11.2017, 19:16

У нас есть адвокат! Просто он внятно не чего сказать не может, один день одно говорит, другой день другое. Здесь подробно знать не надо, не все же потерпевшие приходят (переезжают в другой город или просто не хотят, как в нашем случае), что в этом случае делают.?

22.11.2017, 20:11

Добрый вам вечер

Уважаемая Кристина, в данном случае тут вопросы больше к следователю. Уж он то может решить вопрос с потерпевшим! А так, пока ставку не проведет, то дело в суд не направит.

22.11.2017, 20:13

Здравствуйте. В этом случае следователь может принять решение что потерпевший противодействует следственным действиям и исходя из других доказательств и показаний подозреваемый может быть оправдан.

22.11.2017, 20:16

Если адвокат тоже не особо хочет принимать участие в расследовании дела, он может освободить свое почетное место в этом деле.

Вы вправе его заменить другим адвокатом, желающим выполнять свою работу.

22.11.2017, 20:23