Москва, 21.11.2017, 15:26

Что делать, если потерпевший не является на очную ставку и какие последствия возможны - возможность закрытия дела без его присутствия.

Вопрос №13497345 из г. Москва
опубликован 21.11.2017, 15:26
Если потерпевший не приходит на очную ставку, его не могут найти, что делают в этом случае? Можно ли закрыть дело без потерпевшего? Дело было открыто 3 года назад, месяц назад только им занялись, статья 213 часть 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Если потерпевший не приходит на очную ставку, его не могут найти, что делают в этом случае? Можно ли закрыть дело без потерпевшего? Дело было открыто 3 года назад, месяц назад только им занялись, статья 213 часть 1

Дознание идет, как полагаю?

МОжно и без очной ставки, но это решает следователь. Но раз это было три года назад, то без очной ставки ни как не станут направлять дело в суд..

21.11.2017, 15:31

Доброго Вам времени суток. В такой ситуации суд будет откладывать дело пока потерпевший не явится. Его же нужно допросить.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 15:30

Добрый день. В связи с чем, 3 года дело не расследовалось? Лучше было бы найти потерпевшего и примериться в ходе следствия.

21.11.2017, 15:31

А нельзя закрыть дело в отделении? Потерпевший сказал что претензий нет, и приходить не хочет, и теперь его никак не могут найти. Обязательно передовать дело в суд? и что будет если его не найдут и сколько максимум будут искать?

21.11.2017, 15:46

Доброго Вам времени суток. Следователь будет ждать пока не найдётся потерпевший. Могут приостановить.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 15:48