Владелица 3 га земли задерживает выплату налогов из-за уточнения статуса участка
Здравствуйте! Я Являюсь владелицей 3 га земли для личного подсобного хозяйства с 1993 года (земля сельхозназначения - в соответствии с картой участок находится за границей сельского поселения). Каждый год я вовремя плачу все налоги. В этом году пришел очень большой налог на землю. Выяснилось, что участок внесен в Реестр как земля населенного пункта. Причем налог прислан с пересчетом за 2014, 2015, 2016 год. Могу ли я опротестовать начисление налогов и задержать его выплату на время решения вопроса о уточнении статуса участка?
Теоретически - можете подать любой иск, в том числе такой. Практически, если основанием явится нахождение участка в пределах/вне пределов населенного пункта, и был акт принят об изменении границ этого населенного пункта - вряд ли получите положительное решение по такому иску.