Что делать, если при разводе не возвращают долю материнского капитала, вложенную в строительство дома?
Здравствуйте, Роман! На кого оформлен дом? если брак не был зарегистрирован, то материнский капитал не мог быть перечислен на постороннее лицо.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго вам дня. Если у вашей сестри нет неких расписок от её так называемого гражданского мужа, ты никак он эти деньги взыскать с него не сможет.
Если материнский капитал был вложен в строительство, то по его завершении в любом случае должна быть выделена доля родителям и детям. Так что в такой ситуации взыскивать что-либо не имеет смысла.