3 года муж не платит ребёнку алиментов, как будут с него будут удерживать выплаты будут с дня подачи заявления?
Вы как истец или Ваш адвокат имеете право подать исковое заявление мировому судье по месту вашего жительства ответчика о взыскании алиментов на вашего ребенка.
По общему правилу алименты взыскиваются с даты подачи в суд иска. В Семейном кодексе РФ есть одно исключение, когда при указанных в законе основаниях алименты могут быть взысканы за прошлый период времени.
Расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в суде в случае удовлетворения иска суд взыщет в пользу истца (в вашу пользу) с ответчика.
Вам нужна помощь адвоката?
Алименты взыскиваются с должника с даты подачи заявления в суд. Если не платит значит у него копится долг. Вы предъявили исполнительный документ в службу приставов?
Добрый день!
Да, с момент подачи заявления, будут взысканы алименты, в силу ст. 107 Семейного Кодекса РФ. Нужно подавать в мировой суд по Вашему месту жительства.
Удачи в решении Вашего вопроса.