Киров, 22.11.2017, 19:37

Является ли с юридической точки зрения непризнанная республика страной или государством?

Вопрос №13504902 из г. Киров
опубликован 22.11.2017, 19:37
Является ли с юридической точки зрения непризнанная республика страной или государством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам вечера. Мне конечно безусловно с юридической точки зрения не признается Россией Республика страной или государством в России является не может.

22.11.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Денис!

Если Республика признана хотя бы одним государством, пусть и частичнопризнанным, то это уже частичнопризнанная Республика, а, значит, государство. Тем более, если Республика обладает таким атрибутами государства как законно избранная власть, собственное законодательство, армия, финансовая система и т.п.

\Более того, Республика может быть официально не признана, но могут признаваться её документы, пример-отношения между РФ и Новороссией (ДНР и ЛНР, см. Указ Президента РФ от 18.02.2017 нг. № 74). Следовательно, непризнанная Республика является государством с юридической точки зрения.

23.11.2017, 06:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Если Республика признана хотя бы одним государством, то это уже частичнопризнанная Республика. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 07:30

Добрый день!

Это зависит от каждой страны, для одной страны, которая ее признала, это будет являться государством, для другой нет. Есть признанные Республики, есть частично признанные..

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 07:35

А есть ли какие-то договорённости у России с Приднестровьем?

23.11.2017, 07:27

Доброго вам времени суток. По этому поводу нужно смотреть межгосударственные соглашения. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 07:30