Я купила дом под мат капитал но продавец не отдаёт ключи от бани что я могу сделать.

Лучший ответ

Здравствуйте, Дарья Рассадина.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучить документы купли-продажи дома, поэтому вам следует обратится к юристу очно.

Здравствуйте.

Если баня перешла в вашу собственность, то вы вправе Вскрыть замок и открыть дверь. Либо можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать отдать вам ключи от бани.

Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день!

Если баня входила в участок, и тоже куплена была, то в таком случае неправомерно действует продавец, Вы можете в данном случае просто взломать звонки, но нужно уточнить вообще был ли разговор по поводу бани и чем он мотивирует отказ выдать ключи.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер. Если в договоре купли-продажи непосредственно указано бане чтобы приобрели это всё в таком случае меняете замок. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Если по договору купли-продажи, баня также входит в состав недвижимого имущества, то Вы также являетесь собственником бани. Можете самостоятельно помять замок.

Я вот купила дом, баню участок мне все показывали, и сказали это все ваше нопри по куплен ключи не отдали.

Добрый день!

Но в таком случае вскрывайте замок, и ставьте новый, это будет проще, чем если судиться потом с продавцом.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если переход права собственности уже зарегистрирован в Росреестре, то Вы уже собственник. Можете сломать замок, и поменять замок на свой.