Я купила дом под мат капитал но продавец не отдаёт ключи от бани что я могу сделать.

Вопрос №13504966 из г. Кемерово
опубликован 22.11.2017, 19:51
Я купила дом под мат капитал но продавец не отдаёт ключи от бани что я могу сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья Рассадина.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучить документы купли-продажи дома, поэтому вам следует обратится к юристу очно.

23.11.2017, 07:48

Здравствуйте.

Если баня перешла в вашу собственность, то вы вправе Вскрыть замок и открыть дверь. Либо можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать отдать вам ключи от бани.

22.11.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день!

Если баня входила в участок, и тоже куплена была, то в таком случае неправомерно действует продавец, Вы можете в данном случае просто взломать звонки, но нужно уточнить вообще был ли разговор по поводу бани и чем он мотивирует отказ выдать ключи.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 19:53

Добрый вечер. Если в договоре купли-продажи непосредственно указано бане чтобы приобрели это всё в таком случае меняете замок. Хорошего приятного вечера вам.

22.11.2017, 19:54

Здравствуйте! Если по договору купли-продажи, баня также входит в состав недвижимого имущества, то Вы также являетесь собственником бани. Можете самостоятельно помять замок.

22.11.2017, 19:55

Я вот купила дом, баню участок мне все показывали, и сказали это все ваше нопри по куплен ключи не отдали.

22.11.2017, 19:59

Добрый день!

Но в таком случае вскрывайте замок, и ставьте новый, это будет проще, чем если судиться потом с продавцом.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 20:00

Если переход права собственности уже зарегистрирован в Росреестре, то Вы уже собственник. Можете сломать замок, и поменять замок на свой.

22.11.2017, 20:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских