Дети и ответственность - Нужно ли родителям возместить ущерб, если ребёнка толкнул одноклассник, и при падении разбился его телефон?
Ребёнка толкнул вне школы специально одноклассник. При падении у него в руках был телефон. Телефон разбился. Должны ли родители возместить ущерб.
Естественно если он это сделал умышленно то за поломку телефона он так же несёт ответственность, ну а так как он несовершеннолетний то эту ответственность несут его родители. Скажите первый раз без скандала, если не отреагируют идите в инспекцию по делам несовершеннолетних и пишите заявление.
Доброго времени суток! Да, родители обязаны произвести возмещение материального ущерба, причиненного повреждением телефона.
Здравствуйте, Оксана.
Только при добровольном согласии, либо, если есть доказательства того, что телефон действительно был разбит при указанных Вами обстоятельствах.