Я была поручителем по кредиту и заемщик перестал платить теперь эта сумма висит на мне что мне теперь делать?
Здравствуйте, Людмила! К сожалению, сумму долга могут взыскать с Вас, так как Вы были поручителем, в таком случае у Вас будет право взыскать выплаченную сумму с заемщика.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Прежде всего избавиться от всего имущества, на которое можно обратить взыскание (продать/подарить). Если будут взыскивать из зарплаты, то потом выставлять требование изначальному должнику и взыскивать с него и с его имущества.
Здравствуйте! Теперь Вы стали должником по этому кредиту. Постарайтесь в суде уменьшить размер просрочки, а после погашения долга можете предъявить регрессный иск должнику.