Как вернуть списанные средства с ипотечного счета после получения исполнительных листов на кредитных заемщиков и поручителей?
Я была поручителем у заемщиков в Сбербанке, заемщики перестали платить кредит в кризис 2008 года. Банк подал в суд, получил исполнительные листы на сумму кредита 500 000 руб. на заемщика и поручителей. У меня ипотека, приставы списали с ипотечного счета средства предназначенные для погашения ипотеки. Что мне делать, как вернуть эти деньги?
Здравствуйте, Елена.
Вам следует обращаться с заявлением к судебным приставам. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Здравствуйте! Вам нужно судебному приставу написать заявление и приложить справку из банка. Судебный пристав должен дать ответ в течение 10 дней с момента получения Вашего заявления.