Возможность оплаты штрафа за езду в нетрезвом виде - стоит ли смело оплатить и не взыщут ли больше 30 000 тр?
Здравствуйте, оплачивайте, пока вас не привлекли к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ и не назначили штраф в двойном размере.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Чем быстрее оплатите, тем меньше вероятность, что назначат двойной штраф, как наказание за несвоевременную уплату.
Добрый день!
В любом случае нужно оплатить, а так нужно смотреть было ли привлечение по ст. 20.25 КоАП РФ, в перспективе конечно могут и удвоить штраф.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Однозначный и корректный ответ возможен только после ознакомления с состоянием постановления об АП - нарушении, т.е. в какой инстанции оно находиться на исполнении, только после этого возможен корректный ответ относительно суммы, подлежащей уплате.