Пенсионный фонд требует вернуть ошибочно переведенные деньги после смерти мужа - есть ли обязанность их возвращать?

5 месяцев назад у меня умер муж. Он был инвалидом 2 группы и получаль пенсию по инвалидности. На след. Месяц после его смерти ему на карточку перевели пенсию, я сняла. А спустя 4 месяца позвонили с пенсионного фонда и говорят ошибочно перевели пенсию и требуют вернуть деньги обратно. Обязана ли я их возвращать?
Лучший ответ

Да, деньги лучше вернуть, иначе Пенсионный фонд может подать в суд и с вас взыщут денежные средства как неосновательное обогащение. Всего доброго.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, к сожалению, обязаны. Если была ошибка, то деньги смогут взыскать в качестве неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за дельный совет!

А пошлите их в суд обосновать, почему произошла ошибка и почему это пенсию нужно вернуть. Ведь право на имущество наследодателя Вы имели.

То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Могу только посоветовать послать их в суд. Если была техническая ошибка, могут взыскать. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер. Вам необходимо будет возвращать эти денежные средства Так как они могут обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы долга. Хорошего приятного вечера.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае необходимо возвращать либо могут обратится в суд. В соответствии с законодательством Российской Федерации.