Может ли отец прописать моего мужа и ребенка, если я прописана с сыном в коммуналке?
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
Вашего несовершеннолетнего сына Вы можете без согласия отца зарегистрировать, с этим проблем не будет. А вот на регистрацию Вашего супруга, во-первых, потребуется согласие всех зарегистрированных лиц, кроме того, жилищные органы могут не разрешить его регистрацию в комнате. Попробуйте, может и зарегистрируют. Все равно Вы наверное являетесь очередниками?