Владимир, 24.11.2017, 07:42

Я утерял паспорт гражданина Украины, сам я с Донецка и нахожусь на территории РФ, что мне сделать, чтобы восстановить паспорт?

Вопрос №13505320 из г. Владимир
опубликован 24.11.2017, 07:42
Я утерял паспорт гражданина Украины, сам я с Донецка и нахожусь на территории РФ, что мне сделать, чтобы восстановить паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Макс! Вам необходимо обращаться в посольство Украины для оформления выездного документа, получить национальный паспорт гражданина Украины Вы можете только на территории Украины.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.11.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Для начала нужно обратиться в Посольство Украины, и получить справку для возвращения на территорию Украины, после чего восстановить паспорт в Украине.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 07:48

В такую ситуацию необходимо обратиться в консульство Украины на территории России либо в посольство. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

24.11.2017, 07:50

Доброго вам времени суток. В таком случае вам необходимо обратиться с заявлением консульство Украины. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 08:02

Добрый день, уважаемый Макс

Новый паспорт сможете получить в ЦНАПе на Украине по справке с посольства

.

Удачи вам и вашим близким!

26.11.2017, 09:10

Я уже обращался в консульство, т.к. я с территории не подконтрольной Украине, а они делают запрос именно по месту жительства (так мне сказали) то положительного ответа не будет (тоже слова представителя консульства).

24.11.2017, 09:35

Добрый день!

Нет, в данном случае сотрудники не правы, все равно де-юре неподконтрольная территория считается Украиной, сотрудники консульства обязаны выдать справку для возвращения на территорию Украины, обратитесь именно на имя генерального консула.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 09:40

Доброго вам времени суток. В данном случае сотрудники конечно же неправы. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 09:42

Добрый день, уважаемый Макс

Ерунда они должны выдать вам справку тимчасову на повернення додому

.

Удачи вам и вашим близким!

26.11.2017, 09:11