Как потребовать отчет о тратах на ребенка и удержание алиментов с пенсии - права и возможности
Здравствуйте! Если вы сможете доказать, что алименты матери ребенка расходуется не по назначению, то вы вправе в судебном порядке требовать о зачислении до 50% на счёт ребёнка. Для начала Попробуйте обратиться в органы опеки и попечительства.
Добрый день!
Вы можете попробовать обратиться в органы опеки и попечительства, по данному поводу, пусть проведут проверку по данному поводу, куда именно расходуются Ваши алименты.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, не можете. Это не предусмотрено действующим законодательством. Если вы считаете, что алименты тратятся не на ребёнка, обращайтесь в суд с требованием о перечислении не более половины алиментов на счёт ребёнка.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы можете сообщить в органы опеки и попечительства, пусть проверят условия содержания ребенка. Дадите там объяснение. Возможно, ребенка отдадут Вам, а мать лишат родительских прав.
Здравствуйте! Отчет не можете требовать, так как законом не предусмотрено. Имеете право подать жалобу в органы опеки и попечительства, если ребенок одет не по погоде.