LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.11.2017, 21:24

Статус мужа после наказания - судимость прошла или он всё ещё числится в базе данных?

Вопрос №13505428 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.11.2017, 21:24
Здравствуйте мой муж сидел по статье 158 ч 3 с 2004 по 2006. В 2009 его посадили за алименты на 2 месяца и 20 дней. В базе данных он ещё числится судимый или судимость прошла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно, судимость гасится согласно ст.86 УК РФ и уже давно погашена. Но в справке о судимости сведения о привлечении будут на всю жизнь и их не удалить.

22.11.2017, 21:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В базе данных он теперь будет числиться всегда до тех пор пока не решится её от туда удалить через судебный порядок, потому что по другому он этого не сделает.

22.11.2017, 21:26

Доброго вам времени суток. Судимость уже погашена, а в базе данных он будет на всю жизнь. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 21:32

А вот когда полиция спрашивает судимый можно уже сказать что не судимый.

22.11.2017, 21:47

Он по закону и правилам ст. 86 УК РФ не судим, но в базе МВД он есть, а полиции он может смело отвечать, что не судим и он будет прав.

22.11.2017, 21:55