Проблема при работе с доверенностями из ДНР - дискриминация в отдельных компаниях в Екатеринбурге
Это зависит от региона, некоторые берут, некоторые нет. То же касается и паспортов ЛНР и ДНР. Решает региональная нотариальная палата. Нотариальная палата Санкт-Петербурга, например, решила принимать документы от наших.
А вот Крым, что удивительно, отказывает! Были жалобы от людей. Крым, представляете?! Уже не удивляет истерика украинских нотариусов по поводу нотариальной деятельности в ЛНР, даже тех, кто работал раньше нотариусом в Луганской области, а когда началась война, уехал на Украину и стал хаять своих бывших коллег, которые остались дома.
А как относится к вопросу нотариальная палата Екатеринбурга?
Добрый вам вечер
Уважаемая Ирина, в данном случае указом Президента РФ в феврале 2017 года основные документы граждан ЛНР и ДНР признаются на территории РФ, с доверенностями сложное, надо пробовать.