Как выселить квартиранта, который не платит уже пятый год и отказывается подписывать уведомления
Мировое соглашение им не выполняется. Надо подавать в суд на принудительное взыскание. Раз Вы собственник - можете выселить сами. Решение суда обязательно к исполнению. Приставы должны выселить были уже. Если не берет извещение - вызвать пару соседей в свидетели и передать под их подпись должнику.
И на каких основаниях подал на отсрочку выселения?
Марина Анатольевна спасибо за ответ. На отсрочку подал по причине трудного материального положения и не был на суде, предоставил отвод по причине болезни. Решили в мою пользу, но квартирант подал жалобу. Уведомление он у соседей не возьмёт (пристав сталкнулась с ним в подъезде и пыталась вручить ему, квартирант отказался) и если он в квартире, то может и не открыть. Я уже не знаю как его из квартиры выселить. Хотя бы долги за коммуналку оплатил.
Здравствуйте. Этот человек просто наглым образом обворовывает вас. Пишите заявление в полицию. Указывайте на все обстоятельства - избегает получения повесток, на суды не является, и т.д.
Если откажут в возбуждении дела - обжалуйте в прокуратуру - ст. 124 УПК РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте! После того, как определение вступит в законную силу, нужно будет снова обращаться к судебному приставу. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.