Юридический стаж работы у ПБОЮЛ - учитывается ли обучение на 3-м курсе заочно в ВУЗе по специальности юриспруденция?
Уважаемый Юрий!
Согласно ст.309 ТК РФ- ПБОЮЛ не имеет право ни заводить ,ни делать записи в трудовой книжке,подтверждением стажа как общего так и специального у такого работодателя будет считаться Договор или трудовое соглашение,зарегистрированное в ИМНС с подтверждением отчисления ЕСН за наемного работника. Если у работника это начало трудовой деятельности,работодатель обязан оформить пенсионное свидетельство и оказать содействие в получении ИНН.
Адвокатский кабинет приравнивается к ПБОЮЛ,моему помощнику засчитали период работы у меня в подтверждении юридического стажа при сдаче адвокатского экзамена.
Успехов Вам
Татарец