Москва, 23.11.2017, 00:06

Скока штраф за порчу паспорта.

Вопрос №13506042 из г. Москва
опубликован 23.11.2017, 00:06
Скока штраф за порчу паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

От 100 до 300 рублей

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

23.11.2017, 00:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Всего доброго!

23.11.2017, 00:08

Согласно КоАП РФ, Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Кроме того государственная пошлина в этом случае составляет 1500 руб за выдачу нового паспорта.

23.11.2017, 00:10

А мне сказали 1500 тыс это не правда

23.11.2017, 00:11

Вам всё правильно сказали, но это не штраф, а государственная пошлина за выдачу паспорта взамен утраченного либо пришедшего в негодность. Штраф по статье 19.16 КоАП РФ другой.

23.11.2017, 00:12