Как решить проблему с шумными соседями, которые гремят входной дверью ночью?

Вопрос №13506134 из г. Москва
опубликован 23.11.2017, 01:15
Здравствуйте, Уважаемые юристы. Возник такой вопрос... В соседнюю квартиру въехали соседи, как полагаю, там живёт несколько человек (снимают). Они постоянно гремят входной дверью так, что ночью от этого стука просыпаешься. Один раз одному и съемщиков было сделано замечание, после чего они стали ещё сильней хлопать дверью. Подскажите пожалуйста, как можно поступить в данной ситуации чтобы это все прекратилось? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юрий, для начала нужно установить собственника и переговорить с ним, если не получается то обращаться к участковому обслуживающему данный участок.

23.11.2017, 01:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нарушают установленный режим тишины, если шумят в период с 23-00 до 7-00. Тяжело будет доказать этот факт в данном случае, но можно обратиться с заявлением к участковому

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 01:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дело в том, что вам обратиться с данным вопросом больше не к кому, а решит участковый данный вопрос или нет, это уже от вас зависит, если вы напишите и сами же забудете про это заявление то конечно никто решать ни чего не будет, надо будет контролировать исполнение вашего заявления, если не исполняется, то писать в прокуратуру и т.д.

23.11.2017, 01:28

Юрий, я считаю, что Ваши претензии в целом не очень обоснованы.

С одной стороны, шум в ночное время действительно запрещен, но на мой взгляд, под этим шумом подразумевается шум, который можно и не производить (музыка, шумные работы и т.д.)

Как люди будут попадать в квартиру, кроме как через входную дверь? Это вынужденное действие.

23.11.2017, 11:07

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию участковый должен провести беседу с вашими соседями, если не будет результата обратитесь к собственнику.

23.11.2017, 11:57

Дело все в том, что участковый этот вопрос не решит. Ну придёт, скажет, что поступила жалоба на шум и уйдёт. Далее от таких соседей можно ожидать все что угодно.

23.11.2017, 01:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских