Драка с мужчиной - возможно ли добиться административного штрафа и защититься в суде?
Добрый день, как я поняла, уголовное дело в отношении Вас уже направлено в суд, соответственно дознаватели, которые расследовали дело Вашу версию не учли. Возмещение морального вреда надо еще доказать, ну а стоимость лечения (разумную) с учетом того, что у потерпевшего сломан нос, Вам скорее всего придется оплатить. Кроме того, в статья 115 часть 1 УК РФ указано, что "
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев".Никакого разговора об административном штрафе вести не приходится, так как уже имеется по данному факту уголовное дело, по результатам рассмотрения которого Вы, скорее всего, будете признаны виновным. И Вам будет назначено наказание в соответствии с санкцией указанной статьи.
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Нужен адвокат. Без изучения материалов дела, что-то советовать глупо.