Как получить аллименты от государства, если бывший супруг не находится?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно нельзя получить от государства - платить должен только должник.
Вам надо в таком случае писать приставу заявление на розыск должника, а не в полицию
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Государство не платит алименты за родителя, который уклоняться от уплаты. Есть должник не знаете где он, то Обратитесь в полицию и пусть об'вляют его в розыск.
С заявлением в полицию, что лицо обязанное платить алименты пропало без вести, когда его признают без вести пропавшим / без вести отсутствующим., тогда, алименты будет выплачивать государство, пока он не найдется либо пока не признают умершим.