Роль юридических компаний в защите от кредитной нагрузки - анализ деятельности ООО ПРАВЭКС

Скажите реально ли могут помощь оказать юридические компании по защите людей от кредитной нагрузки и что вы можете сказать про ООО "ПРАВЭКС",просто у меня очень большая кредитная нагрузка, уже не тяну, уже начала продавать подаренное родными золото за долги, чувствую что так долго не будет продолжаться, они решили помочь, я это к тому могут ли они помочь?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно такие компании обычно ничего хорошего для клиента не делают - максимум, могут еще и себя в выгоде оставить за счет Ваших средств

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае таких компаний сейчас, как собак не резанных. Посмотрите в интернете отзывы. Можете кому-нибудь из наших юристов забросить договор для юридической оценки перспектив на уменьшение нагрузки. Но это - платно.

оперативность

Здравствуйте Ольга, не стоит надеяться, что кто то поможет списать ваши долги и т.д., платить их все равно придется, конечно без помощи юридической одной сложно со всем этим будет справиться, но смотря, что они вам предлагают. Также можете и сами выйти на контакт с банком и с ними решать вопросы об отсрочке и т.д., направляя в банки письма о предоставлении отсрочки и снижении пени и штрафов, если таковые имеются. Скорее всего банки вам откажут, тогда все эти же вопросы следует будет решать и в суде, что будет и добиваться данная юридическая компания, которая предлагает вам помощь, а в суде вы можете заявить ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ о снижении пени и штрафов, а также просите расторгнуть кредитный договор, в последствии после вынесенного решения ваш долг увеличиваться не будет и платить вам нужно будет приставам, то есть через судебных приставов. После получения Решения суда, вы также сама можете обратиться в суд с просьбой о предоставлении вам отсрочки платежа на год или два. При желании можно справится со всем этим и самой.

Спасибо за полезный совет!

Доброго Вам времени суток!

Однозначно обращаться в такие компании не стоит. В вашем случае можно обратиться непосредственно в кредитную организацию с просьбой, либо заявлением о реструктуризации кредита.

Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита. Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга. Самый распространенный вид реструктуризации — пролонгация кредита, в некоторых случаях банки идут на уменьшение процентной ставки по выданным займам. Чаще всего заемщики обращаются в банк за реструктуризацией ипотеки. В случае пролонгации кредита сокращается размер ежемесячного платежа, однако за счет увеличения срока совокупная сумма выплат процентов возрастает. В итоге общая сумма выплат по реструктурированному кредиту будет больше, чем могла бы быть без реструктуризации.

Если клиент хочет реструктурировать свой кредит, но банк на это по каким-то причинам не идет, можно попробовать рефинансироваться в другом банке. Некоторые банки рефинансируют кредиты, выданные другими кредитными организациями. Например, такие программы есть у Сбербанка, ВТБ 24, ВТБ Банка Москвы, Райффайзенбанка, Почта Банка.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Хороший ответ. Спасибо!