Можно ли отменить выплату алиментов бывшей супруге, а перечислять их на счет сына без права использования их матерью?
Доброго времени суток, Роман!
К сожалению, в подобных ситуациях, отец ребенка не смотря ни на что попрежнему обязан выплачивать алименты на содержание ребенка в пользу матери ребенка.
Единственное, что возможно сделать, это взять от матери ребенка письменное согласие на перечисление алиментов на сберкнижку например или выплату алиментов вещами, игрушками, путевками на отдых, квартирами и т.д. Письменное согласие необходимо взять при двух НЕЗАВИСИМЫХ свидетелях или прямо в кабинете у пристава-исполнителя (если исп.лист находится на исполнении у пристава). Только в этом случае возможно невмешательство матери ребенка в процесс выплаты и траты алиментов.
С уважением.