Сын в гражданском браке не работает, его жена требует алименты - какова будет сумма и порядок выплаты?
Присудят исходя из средней зарплаты по России, а это где-то 30 т.р., то есть алименты будут большие, или присудят исходя из величины прожиточного минимума в Волгоградской области. И тот и другой вариант вам невыгоден. Лучше устроиться хоть на какую-нибудь работу.
Здраствуйте! Взыщут 25 % от дохода. Если не будет работать, то будет идти долг по 25 % от средней зарплаты по России (30 000р.) = 7 500р. в месяц.
Суд взыщет алименты, вероятнее всего, в твердой денежной сумме. Обычно это 1/2-1 прожиточный минимум на ребенка в регионе. Как платить - это уже Вашему сыну решать. Ребенка нужно и кормить, и одевать - это обязанность родителей