Как получить жилье в аварийном доме без снятия с баланса ТСЖ и ЖКХ - советы и необходимые документы в городе Киров

В частном секторе дом много квартирный лет 25 как снял с баланса тсж жкх и прочих обслуживающих контор. Дом в аварийном состоянии еще и метраж по количеству прописанных мал... из доков Есть только прописка и советская "домовая книга. Как быть чтоб получить жилье? Куда идти какие документы нужны? Город Киров. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

1. Необходимо понять, дом действительно признан аварийным.

2. В местных органах исполнительной власти необходимо узнать (скорее всего в КУМИ), есть ли акт на расселение.

3. Из документов вам необходимы все вышеуказанные постановления, а также правоустанавливающие документы на квартиру, выписка из БТИ со схемой и квадратурой кварты.

Также необходимо будет написать заявление ну и прочие мелкие бумаги. Можете написать всё сами, или обратиться к юристу (можно удаленно), для помощи в грамотном составлении. Возможно ещё-что, но непонятно какой статус у Вашей квартиры, в собственности ли она или соц. найм.

Хороший ответ. Спасибо!

Необходимо обращаться в администрацию города с заявлением о сносе аварийного жилищного фонда и предоставлении жилья, необходимо проводить межведомственную комиссию о том что дом не пригоден для жилья.

Спасибо за понятный ответ!