Как получить жилье в аварийном доме без снятия с баланса ТСЖ и ЖКХ - советы и необходимые документы в городе Киров
Добрый день.
1. Необходимо понять, дом действительно признан аварийным.
2. В местных органах исполнительной власти необходимо узнать (скорее всего в КУМИ), есть ли акт на расселение.
3. Из документов вам необходимы все вышеуказанные постановления, а также правоустанавливающие документы на квартиру, выписка из БТИ со схемой и квадратурой кварты.
Также необходимо будет написать заявление ну и прочие мелкие бумаги. Можете написать всё сами, или обратиться к юристу (можно удаленно), для помощи в грамотном составлении. Возможно ещё-что, но непонятно какой статус у Вашей квартиры, в собственности ли она или соц. найм.
Необходимо обращаться в администрацию города с заявлением о сносе аварийного жилищного фонда и предоставлении жилья, необходимо проводить межведомственную комиссию о том что дом не пригоден для жилья.