Взаимодействие семьи и военкомата после смерти офицера в 2009 году
В 2009 году погибает офицер майор (в заключении написано сердечная недостаточность), военно-врачебная комиссия в г.Ростове на Дону подтверждает что смерть связана с исполнением служебных обязанностей. Пенсионное дело направлено в военкомат по месту жительства родителей, но родители пенсию по потере сына не получают. Весной 2011 года матери позвонили из военкомата и спросили сумму получаемой ими пенсии, мать спросила положена ли им пенсия за погибшего сына, ей ответили что не положена так как они не были у него на иждивении. Отец является инвалидом 1 группы. Отец рожден в феврале 1953 года, а мать в марте 1954 года.
Лучший ответ
Вам нужно доказать, что родители были на иждевении сына. Т.е. его доход являесяосновным источником их существования.