Пенсионное дело направлено в военкомат по месту жительства родителей, но родители пенсию по потере сына не получают.
О возрасте 50 и 55 лет речь идет в законе о гос пенсиях 166-ФЗ.
4) родители военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по призыву или умерших после увольнения с военной службы вследствие военной травмы, если они достигли возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины);
но речь идет только о погибших во время прохождения службы по призыву. Также только эти родители имеют право на одновременное получение двух пенсий.
В законе Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, ..................... в статье 29 речь идет о
б) отец, мать и супруг, если они достигли возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, либо являются инвалидами;
тут получается, что отец как бы может без подтверждения иждивения, но ему значит надо прекращать выплату трудовой пенсии по инвалидности.