Пересчет алиментов в связи с отсутствием поступлений и возможность получения средней заработной платы
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае, безусловно, возможно
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Нет, если он получает там официально зарплату, то пересчитать алименты по среднему заработку нельзя. Согласно пункту 4 статьи 113 Семейного Кодекса Российской Федерации Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Нет, нельзя пересчитать. Никаких оснований для этого нет. Более того, Вам же перечисляют деньги на содержание ребенка. Что Вы ещё хотите? 1/4 от его заработка в колонии? Уверяю Вас, это будет меньше, чем 5000 руб.