Проблемы с пересчетом алиментов - как заставить приставов учитывать зарплату и почтовые отправления?

Вопрос №7794361 из г. Красноярск
опубликован 24.08.2015, 20:04
Выплачиваю алименты бывшей жене по почте на адрес места жительства исходя из четверти моей зарплаты, но пристава не учитывают мои квитанции с почты и считают алименты исходя из средней зарплаты по субьекту федерации, а она достаточно большая. Вопрос - как заставить приставов пересчитать алименты исходя из моей зарплаты и с учетом почтовых отправлений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы работаете официально? Если да, то предоставьте справку за спорный период о Вашей заработной плате с места работы. Если работаете неофициально, то судебные приставы все верно рассчитывают.

24.08.2015, 20:09

Справки я приставам, как и квитанции об оплате приносил, но их не учитываю.

25.08.2015, 03:48

То есть Вы работаете официально, предоставляете судебным приставам справку с места работы о заработной плате, но судебный пристав все равно рассчитывает алименты как на неработающего? Если так, то обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке, поскольку он был обязан направить исполнительный лист по Вашему месту работы.

25.08.2015, 04:00

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034