Астрахань, 23.11.2017, 06:57

Обманут на 50.000 по кредиту - наличие доказательств и вопросы дальнейших действий

Вопрос №13506628 из г. Астрахань
опубликован 23.11.2017, 06:57
Меня заставили взять кредит на 50.000 путём обмана, сегодня выяснилось что это были мошенники. У меня самое главное сохранились переписки с ними и аудиозаписи. Что мне сейчас делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.11.2017, 17:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Писать заявление в полицию. Не тяните, идите прямо сейчас. Если есть свидетели, указывайте их. Записи скопируйте на флэшку или компьютер.

23.11.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день!

В таком случае попробуйте написать заявление в органы полиции, поскольку есть признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ, пусть проведут проверку по данному факту.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам ст.159 УК РФ.

23.11.2017, 07:11

В таком случае не теряйте время. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

23.11.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо ,сегодня же пойди ,точнее сейчас у меня сохранились все переписки и аудиозаписи с этими мошенниками ...

Дело в том что одна из них моя подруга а второй человек сидит в тюрьме, и о том что он сидит в тюрьме я узнала позавчера тоесть после оформления кредита. А моя подруга его покрывала и путём обмана, заставили взять меня кредит они на сумму 50.000 (всем этим они мне объясняли что это нужно было на адвоката моей подруги чтобы оформить потеря кормильца)

23.11.2017, 07:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно теперь в судебном порядке пытаться расторгнуть договор

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 07:12

Добрый день!

Но в любом случае пусть проводит проверку полицию, тут сложно говорить по поводу того какое будет постановление, о возбуждении уг. дела или отказе, но предоставьте все доказательства, которые у Вас есть по этому поводу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 07:13

Здравствуйте! Если вы деньги им ещё не отдавали, то верните их обратно в банк, или МФО где брали кредит. Если уже отдали, в этом случае, будет трудновато доказать, что вы взяли кредит для них.

23.11.2017, 08:28