Переплата за горячую воду - причина и законность перерасчета в квитанции
У меня в квартире стоит счетчик на горячую воду и так же имеется общедомовой счетчик. В квитанции на оплату ежмесячно помимо начислений согласно индивидуальным показаниям начисляют перепасчет. Причем перерасчет как правило бывает больше суммы моего потребления. Например, за июль начисление за горячую воду составило 325 руб и перерасчет 360 руб, т.е. я оплачиваю горячую воду в двойном размере. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Татьяна, действия ЖКХ не правомерны. Они не вправе вам начислять перерасчет за то, чем вы не пользовались.