Написала притензию, на что они предлагают провести экспертизу, но в своем специализированном центре HTC.
Здравствуйте Людмила!
В Вашем случае скорее всего дело дойдет до суда. Поэтому лучше уведомить исполнителя.
Кроме того экспертизу можно провести и в рамках судебного процесса.
Сервисный центр хочет провести проверку качества или экспертизу? Экспертиза проводится в независимой экспертной организации. Экспертизу проводит продавец за свой счет, но если заключение эксперта будет не в вашу пользу, то Вам придется оплатить ее стоимость. Однако, если Вы с такой экспертизой будите не согласны, то Вы имеете право обжаловать ее в судебном порядке.
О времени и месте проведения экспертизы Вас обязан уведомить продавец, где Вы можите присудствовать на момент ее проведения.