Независимая экспертиза и возможность обследования бракованного телефона в момент сдачи - правила и вопросы

Телефон бракованный не реагирует вообще Написала претензию На расторжения договора и возврата денег Не прошло и 2-х месяцев со дня продажи Телефон находится у меня Боюсь его им отдавать так как не уверенна что его просто зальют или испортят и все свалят на меня Они настаивают на сервисном центре Могу ли я настаивать на независимой экспертизе без всякой сдачи мобильного сенсорного телефона в Сервисный центр Или независимая экспертиза делается только после диагностики сервисного центра? И еще могу ли я его привести в тот день и час на обследование В общем как говорится из рук в руки Чтоб при мне?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы вправе провести такую экспертизу за счет собственных средств в любой угодной Вам организации. Но взыскать затраченные средства на ее проведение в качестве издержек Вы сможете только в случае, если правда окажется на Вашей стороне и Вы действительно установите наличие брака, неустранимые дефекты и существенные недостатки.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Наталья

Никто ничего при Вас делать не будет.

Вы обязаны отдать телефон продавцу, а они сделают экспертизу качества товара

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Вы можете настаивать на том, что вы хотите присутствовать на самой экспертизе вам не имеют право отказать. Удачи вам всего хорошего.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте

Вашу претензию рассматривать не будут, если Вы не сдаете телефон на проверку. Брак в телефоне надо выявить экспертизой

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Согласно ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе требовать замены товара.

На основании ст.21 Закона РФ «О защите прав потребителей» требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению продавцом в течении 7 дней со дня предъявления требования.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.18 и 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую:

В случае проведения проверки качества товара, в соответствии с требованиями п.5 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», желаю воспользоваться правом на участие в проверке качества и прошу уведомить меня о времени и месте исследования товара. Товар обязуюсь представить специалисту, осуществляющему проверку качества.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Вы имеете полное право присутствовать как на диагностике, так и на экспертизе. При сдаче телефона опишите все обнаруженные недостатки. Себе оставьте акт приема-передачи телефона. Но продавец имеет право сделать проверку качества или экспертизу телефона (ст. 18 закона о защите прав потребителей).

Наконец-то все понятно, благодарю!

Это я прочла на Вашем сайте Ответ юриста (ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕ ЗАКОННЫМИ!) Куда обратиться чтобы независимую экспертизу сделали бесплатно в моем присутствии? Телефон на гарантии.

Здравствуйте,

За свой счет проводит экспертизу продавец. Для этого нужно его сдать. Вы вправе присутствовать при ее проведении. Если вы сами инициируете ее проведение и обращаетесь в соответствующее учреждение, то оплачивать будите вы. Никто вам бесплатно в таком случае не будет делать.