Муж умер раньше своей матери могут ли дети получить его долю в наследстве.

Лучший ответ

Да, в данном случае внуки могут наследовать после смерти бабушки по праву представления. Нужно принять наследство в течение полу года.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае могут, так как они будут наследовать по праву представления. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Да, согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации к наследникам первой очереди относятся родители, дети, супруг наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

Наконец-то все понятно, благодарю!