Скажите пожалуйста со скольких лет для выезда за границу ребёнку нужно оформить загранпаспорт РФ? Спасибо.

Добрый день скажите пожалуйста со скольких лет для выезда за границу ребёнку нужно оформить загранпаспортРФ? Спасибо.
Лучший ответ

С момента рождения ребенка. Без заграничного паспорта выехать за границу нельзя. Разве, что в некоторые бывшие советские республики.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Балх Каргизбекович!

Если ребенок гражданин РФ, то с момента рождения должен выезжать за границу по загранпаспорту.

Отлично

Добрый день!

В данном случае уже с рождения для выезда за пределы РФ может понадобится заграничный паспорт.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Паспорт нового образца выдается ребенку для пересечения границы с рождения.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!