Скажите пожалуйста со скольких лет ребёнку можно оформит паспорт РФ?Спасибо.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
I. Общие положения
1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
Всего хорошего.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно в РФ теперь первый паспорт выдается с 14 лет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Согласно положение о паспорте паспорт гражданина Российской Федерации выдается по достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Доброго вам времени суток. Паспорт ребенку выдается в возрасте 14 лет в первый раз. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.