Проблема с поверкой счетчика - пенсионер вынужден платить в 3 раза больше.
Г.Энгельс УК не произвела поверку общедомового прибора учета потребления тепловой энергии в установленный срок. Поставщик тепла выставил счет жильцам по нормативам потребления тепловой энергии для отопления, что составляет 2753 руб за 48,8 м 2 за 1 месяц, по счетчику платили 1000 руб. на следующий месяц будет еще больше. Я пенсионер, пенсия 8000 р, добросовестно оплачиваю УК содержание и ремонт, теперь из-за того, что УК пропустила сроки поверки счетчика, должна заплатить в 3 раза больше? Как можно пересчитать начисления? Марина Юрьевна.
добросовестно оплачиваю УК содержание и ремонт, теперь из-за того, что УК пропустила сроки поверки счетчика, должна заплатить в 3 раза больше? Как можно пересчитать начисления? Марина Юрьевна.
Пишите в УК заявление о перерасчете и возврате денег, затем в жилинспекцию жалобу, затем иск в суд.
Здравствуйте!
Можно написать жалобу в Жилищную инспекцию.
Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!