Оренбург, 23.11.2017, 08:56

Перевод на север. МВД. Какие есть нормативные акты указывающие на неприпятствование при переводе.

Вопрос №13506990 из г. Оренбург
опубликован 23.11.2017, 08:56
Перевод на север. МВД. Какие есть нормативные акты указывающие на неприпятствование при переводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Приказ 1038. VIII. Перемещение сотрудников по службе и на службу в другую местность 8.1. Перемещение по службе сотрудника органов внутренних дел оформляется приказом начальника соответствующего органа внутренних дел с указанием основания перемещения. При этом если перемещение производится по инициативе начальника органа внутренних дел, то составляется представление к перемещению и аттестация (в случаях, предусмотренных статьей 17 Положения), а по инициативе сотрудника — рапорт. Представление или рапорт составляется в произвольной форме. В случае несогласия начальника органа внутренних дел, где проходит службу сотрудник, перевод в другой орган внутренних дел, при его согласии, может осуществляться приказом соответствующего вышестоящего начальника.

Вам необходимо, чтобы сотрудники кадров того подразделения, куда Вы желаете перевестись как можно быстрее отправили запрос для перевода Вашего личного дела. Желательно, чтобы начальник нового отдела в котором Вы собираетесь работать, лично созвонился с Вашим нынешнем руководителем и пояснил, что он заинтересован в Вашем переводе.

Удачи и добра!

23.11.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо. Но я хотел уточнить, имеются ли какие-то дополнительне приказы при переводе на службу в МВД в условиях крайнего севера.

23.11.2017, 11:53

Сергей, Конкретно Приказов по переводу на север или на дальний Восток нет. А зачем? Ведь порядок и условия перевода сотрудника не зависят от того, куда он переводится.

Удачи и добра!

23.11.2017, 12:19